Оптимизация сети подведомственных учреждений в условиях сокращения бюджетных расходов

Предлагается инструмент для принятия обоснованных управленческих решений по оптимизации подведомственной сети, основанный на экономико-статистическом анализе и  применении математико-статистических методов.

Оценка эффективности деятельности отдельного учреждения выставляется на основе соотнесения его ресурсной обеспеченности с результативностью деятельности. Разработанная ЭККОНИС методика позволяет сформировать количественно измеримую оценку ресурсной обеспеченности и результативности, вне зависимости от первоначального набора показателей и единиц их измерения. На основе сопоставления полученных численных оценок строится рейтинг, позволяющий выявить учреждения, с наименьшей эффективностью ведущие свою хозяйственную деятельность, а также «точки неэффективности» деятельности отдельных учреждений.

Результаты анализа и полученная оценка эффективности хозяйственной деятельности учреждений позволяют принимать взвешенные управленческие решения по оптимизации подведомственной сети, включая оптимизацию кадрового состава, объемов государственного задания и структуры имущественного комплекса.

View the embedded image gallery online at:
https://www.ekkonis.ru/index.php/uslugi?id=97#sigFreeIdc8e16eee55